16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» в Архангельске и Северодвинске подключило к теплоснабжению 47 новых объектов

29.03.2023
В 2022 году ПАО «ТГК-2» подключило к центральной системе теплоснабжения 47 новых потребителей в Архангельской области. Общая протяженность введенных в эксплуатацию в прошлом году тепловых сетей в Архангельске составила почти 6 км в однотрубном исчислении с суммарной присоединенной тепловой нагрузкой более 16 Гкал/час, в Северодвинске – 3,5 км, и около 7 Гкал/час соответственно.

Летом 2022 года было завершено строительство тепловой сети от действующей магистрали и подключено к теплоснабжению здание школы в территориальном округе Майская горка г. Архангельска. Здание новой школы на 1600 мест построено в рамках реализации национального проекта «Образование».

Новыми потребителями ТГК-2 в Архангельске также стали жители 16 многоквартирных домов в разных районах города – Соломбальском округе, центральной части Ломоносовского и Октябрьского округов, округа Майская горка и округа Варавино-Фактория, в том числе жилые дома, построенные в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Летом 2022 года было завершено строительство тепловой сети для подключения к теплоснабжению нового многоквартирного дома в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья по ул. Полярной в Северодвинске. В числе объектов, которые присоединены к системе теплоснабжения в 2022 году, 11 многоквартирных домов в разных районах города.

Учитывая большие объемы строительства в Архангельске и Северодвинске, работа ПАО «ТГК-2» по обеспечению новых объектов надежным и качественным централизованным теплоснабжением будет продолжена. В течение 2023 года в Северодвинске планируется построить более 2 км новых теплосетей в однотрубном исчислении и подключить к центральному теплоснабжению 16 новых объектов, в Архангельске – более 3 км трубопроводов и 27 объектов.
_____________________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39