16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» проверит магистральные тепловые сети на наличие утечек с помощью безопасного зеленого красителя

17.11.2023
Костромские тепловые сети ПАО «ТГК-2» с 20 ноября 2023 года приступят к проведению испытаний магистральных тепловых сетей от Районной котельной №2 на герметичность. Для этого энергетики окрасят сетевую воду в зеленый цвет при помощи безопасного органического красителя. Испытания завершатся 24 ноября.

Краситель, который будет добавлен в сетевую воду, абсолютно безвреден как для человека, так и для окружающей среды. На параметры теплоносителя и качество теплоснабжения краситель также никак не влияет. Краситель окрашивает воду в изумрудно-зеленый цвет и позволяет обнаруживать места несанкционированного разбора теплоносителя и участки его потерь из-за неплотностей или дефектов трубопроводов и оборудования теплосетей.

Применение красителя в рамках испытаний тепловых сетей на герметичность предусмотрено законодательством в сфере теплоснабжения, его использование согласовано с Роспотребнадзором Костромской области.

В случае, если из водопроводного крана потечет позеленевшая горячая вода, или будет обнаружен выход окрашенной воды на поверхность в городе, следует позвонить по телефонам 64-90-41,  64-92-43 или направить информацию на эл. почту kts@tgc-2.ru.
       ________________________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39