16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» восстанавливает тепловую изоляцию трубопроводов от Ярославской ТЭЦ-3

19.04.2023
Ярославские тепловые сети продолжают работы по восстановлению тепловой изоляции надземных магистральных трубопроводов Ду 700 и Ду 600 мм от Ярославской ТЭЦ-3.  По указанным тепловым магистралям осуществляется теплоснабжение жителей Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля, и неудовлетворительное состояние тепловой изоляции значительно сказывается на качестве теплоснабжения. С начала текущего года в районе ТЭЦ-3 уже восстановлена тепловая изоляция на трубопроводах протяженностью более 1,2 км.

В качестве теплоизоляционного материала в работе используется минераловатный утеплитель толщиной 100 мм, а в качестве покровного слоя - стеклопластик РСТ-430 ЛФК, который не представляет интереса для хищения.

Причиной разрушения теплоизоляции трубопроводов чаще всего является хищение ее наружного металлического покровного слоя. Кража покрытия для сдачи в металлолом - это довольно распространенное преступление. Разрушение покровного слоя приводит к разрушению теплоизоляции, а это, в свою очередь, становится причиной сверхнормативных потерь тепловой энергии и появления наружной коррозии металла трубопроводов. При этом ПАО «ТГК-2» несет внеплановые финансовые затраты как на транспорт тепловой энергии, так и на восстановление поврежденной теплоизоляции.

В прошлом году ПАО «ТГК-2» провело работы по восстановлению тепловой изоляции на трубопроводах общей протяженностью более 8 км в разных районах      г. Ярославля - подающего трубопровода Ду 1000 мм от Тенинской водогрейной котельной, а также трубопроводов вдоль ул. Красноборской и к поселку Дубки.

ПАО «ТГК-2» призывает жителей Ярославля бережно относиться к инженерным коммуникациям, от состояния которых зависит надежность и качество теплоснабжения. О фактах хищения изоляционного покрытия просьба сообщать в диспетчерскую службу Ярославских тепловых сетей по телефону: (4852) 25-38-95.
______________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39