16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Предприятия ТГК-2 в новогодние праздники обеспечили надёжное теплоснабжение потребителей Архангельска и Северодвинска

13.01.2015
Все предприятия Архангельска и Северодвинска, входящие в структуру ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2», обеспечили качественное и надёжное теплоснабжение потребителей во время новогодних праздников. Несмотря на резкое падение температуры наружного воздуха ниже -30 градусов, энергетики обеспечили соблюдение температурного режима работы тепловых сетей.

Накануне праздников на электростанциях ТГК-2 была проведена дополнительная проверка энергетического оборудования, были созданы нормативные запасы основного и резервного видов топлива, что позволило обеспечить бесперебойную работу ТЭЦ в течение всех праздников. Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети заблаговременно завершили выполнение плановых ремонтных работ на теплотрассах, необходимых для надёжной работы в праздники.
В соответствии с установленным порядком, на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей было организовано дежурство оперативного персонала и руководителей. В повышенной готовности находились ремонтные бригады.

«В новогодние праздники, как и в любые другие дни, главным для нас стало обеспечение качественного и надёжного теплоснабжения потребителей, и с этой задачей мы успешно справились, – говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Для этого в периоды минимальных температур на ТЭЦ производился пуск пиковых водогрейных котлов, а диспетчерские службы предприятий тепловых сетей совместно с управляющими компаниями оперативно рассматривали поступающие от жителей заявки, что позволяло обеспечить тепло и уют в домах архангелогородцев и жителей Северодвинска».



Справка

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов

Отдел PR ОАО «ТГК-2»
Алексей Малукало
+7 (4852) 79-70-82
+7 910 810-01-63
MalukaloAN@tgc-2.ru


Архангельск,
Александр Гревцов
(8182) 46-31-01
+7 (911) 593-77-40
grevtsovav@tgc-2.ru