16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ОАО «ТГК-2» готово обеспечить бесперебойное теплоснабжение в новогодние праздники

31.12.2014
В целях обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в выходные и праздничные дни с 1 по 11 января 2015 года в ОАО «ТГК-2» будет введен особый режим контроля работы электростанций, котельных и тепловых сетей. Также во всех производственных подразделениях компании будут предприняты дополнительные меры безопасности.

Особый режим, кроме ежедневных обходов энергетического оборудования, предусматривает дежурство административно-технического работников с целью контроля работы оборудования и персонала. В случае возникновения технологических инцидентов, чрезвычайных ситуаций и других происшествий у специалистов компании достигнуты договоренности об оперативном взаимодействии с правоохранительными органами, подразделениями МЧС, органами государственной власти и местного самоуправления.

- Работа оперативно-диспетчерской службы и выездных ремонтных бригад компании будет осуществляться в режиме повышенной готовности, - обращает внимание Главный инженер ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону Михаил Кузнецов. - На случай возникновения нештатных ситуаций и технологических нарушений предусмотрена четкая схема оповещения, при необходимости незамедлительно будет реализован комплекс мер по их устранению.

На период выходных дней аварийно-ремонтные бригады компании полностью укомплектованы необходимым запасом материалов, спецтехникой и оборудованием. Кроме того, на теплоисточниках ТГК-2 организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей структурных подразделений. Для предотвращения незаконного проникновения на территорию энергообъектов посторонних лиц усилен пропускной режим охраны.



Справка:
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центра и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, г. Скопье (Македония)

Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинская и Тенинская водогрейные котельные, Ярославские тепловые сети входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Директор ГУ по Верхневолжскому региону – Андрей Рудольфович Саталов.



Отдел PR ТГК-2
Алексей Безденежных
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00
BezdenezhykhAI@tgc-2.ru