16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 завершает второй этап опрессовки сетей от Костромской ТЭЦ-2 с опережением графика

18.07.2014
В настоящее время в Костроме специалистами ТГК-2 проводятся повторные гидравлические испытания тепловых сетей. С 14 по 18 июля опрессовке подверглись тепловые сети, передающие горячую воду и теплоэнергию от Костромской ТЭЦ-2.

Как и во время первого этапа испытаний, проведенных в мае, работу на некоторых участках удалось закончить раньше намеченного срока, благодаря профессиональным и слаженным действиям работников Костромских тепловых сетей. Уже 17 июля началось подключение потребителей, проживающих в микрорайонах Давыдовский-1,2,3, Юбилейном, поселке Октябрьском, на улицах Индустриальной, Профсоюзной, Кинешемском шоссе, Сутырина, Катинской, а также Рябиновом проезде.

К концу дня 18 июля планируется включение 80% всех потребителей, получающих услугу горячего водоснабжения от Костромской ТЭЦ-2. Возобновление поставок горячей воды оставшейся части потребителей планируется после устранения дефектов, выявленных по результатам испытаний, в срок до 25 июля. На тепловых сетях ТГК-2 обнаружено 7 дефектов, на сетях «Костромской областной энергетической компании» - 9. Графики оперативного устранения дефектов направлены в Администрацию города.

В период с 21 по 27 июля планируется проведение повторных гидравлических испытаний тепловых сетей от Костромской ТЭЦ-1 в Фабричном районе. А также с 21 по 25 июля – в микрорайоне Паново, который обслуживается районной котельной №2. В связи с этим, горячее водоснабжение данных районов будет приостановлено.


Справка
Опрессовка тепловых сетей – это специальные гидравлические испытания, которые направлены на выявление уязвимых участков трубопроводов, оборудования, приборов. Данная процедура является обязательной, периодической, плановой. Испытания проводятся путем создания в системе давления, превышающего рабочее.

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного Федеральных округов. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

Костромские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.