ОАО «ТГК-2» завершило сделку, посредством которой компания получила 100% акций «Bitar Holdings Limited» и тем самым установила контроль над 89,2% акций TE-TO AD Skopje, владеющей электростанцией комбинированного цикла ТЭЦ «ПГУ Скопье» мощностью 220 МВт в г. Скопье (Македония).
С 26 мая по 1 июня проверке на прочность подвергнутся тепловые сети от Костромской ТЭЦ-2, структурного подразделения ОАО «ТГК-2». На период опрессовки будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей в микрорайонах Давыдовский-1,2,3, поселках Октябрьский, Юбилейный и Черноречье, а также центральной части Костромы. Сроки работ согласованы с Администрацией г.Костромы.
Платить за тепло без посредников теперь смогут участники ТСЖ «Уют». Соответствующее соглашение подписано между ТГК-2 и ТСЖ «Уют».
Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области подтвердили свою готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях. На Тенинской водогрейной котельной (ТВК) прошли совместные учения ОАО «ТГК-2» и Ярославского филиала ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».
В связи с сообщениями о задолженности ТГК-2 за поставки природного газа, пресс-служба ТГК-2 сообщает следующее.