С 24 апреля Северодвинские городские тепловые сети проводят испытания на максимальную температуру теплоносителя

20.04.2023
С 24 апреля 2023 года Северодвинские городские тепловые сети ПАО «ТГК-2» проводят обязательные испытания магистральных и разводящих тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Работы выполняются по согласованию с администрацией г. Северодвинска.

В соответствии с нормативными актами данные испытания тепловых сетей проводятся в конце отопительного сезона не реже одного раза в 5 лет. Технические мероприятия направлены на выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов и опор теплотрасс, которые невозможно обнаружить в процессе эксплуатации или во время гидравлических испытаний. Проведение испытаний магистральных и разводящих тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и последующее устранение выявленных дефектов обеспечивает качественное теплоснабжение жителей города в последующие отопительные периоды.

24 апреля после 17 часов будет отключено отопление на социальных объектах.  Включение -  25 апреля после 17 часов. Горячее водоснабжение будет отключено с 24 апреля по 26 апреля на территории всего города.

– Испытания на максимальную температуру теплоносителя – один из ключевых этапов подготовки тепловых сетей к будущим отопительным сезонам, – отмечает директор Северодвинских городских тепловых сетей Григорий Паламар.  – Просим горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Также обращаем внимание на необходимость соблюдения мер безопасности: не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс, ограждений, на люках тепловых камер.  Особенно важно разъяснять правила поведения рядом с объектами ЖКХ детям и подросткам. Игры вблизи трубопроводов, люков, ограждений, раскопок чреваты травмами, угрожают жизни и здоровью.

Уважаемые жители города! При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин необходимо сообщить данную информацию диспетчеру Северодвинских городских тепловых сетей по телефону (8184) 55-03-54 (круглосуточно).
____________________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39