Нежилые помещения собственников-должников за тепловую энергию выставлены на продажу

26.10.2022
Сбытовое подразделение ПАО «ТГК-2» в Северодвинске реализует мероприятия в отношении собственников нежилых помещений, имеющих задолженность за потребленную тепловую энергию. К данной категории относятся помещения, встроенные в многоквартирные дома (магазины, парикмахерские, аптеки и т.д.). На сегодняшний день долг собственников таких помещений за отопление и горячее водоснабжение превысил 4 миллиона рублей.

Действующее законодательство предусматривает начисление пеней и штрафов за несоблюдение условий договора теплоснабжения. В случае накопившихся долгов у неплательщиков в рамках исполнительного производства принудительно взыскиваются денежные средства, арестовываются счета и имеющееся на балансе имущество.

- Обращаем внимание должников, что отсутствие платежей за тепловую энергию может привести не только к аресту банковских счетов, но и к полной утрате имущества. Так, в целях погашения задолженности перед ПАО «ТГК-2» за потребленную тепловую энергию судебные приставы-исполнители в г. Северодвинск наложили аресты на два нежилых помещения площадью 465,3 кв.м и 35,3 кв.м, принадлежащих должникам. Помещения располагаются на первых этажах многоквартирных домов. В соответствии с нормами действующего законодательства была проведена оценка нежилых помещений, и в настоящее время они выставлены на продажу, - отмечает начальник управления по сбыту тепловой энергии г. Северодвинск Анна Дерягина.


С информацией о реализуемых помещениях можно ознакомиться на сайте https://rosim.gov.ru , выбрав вкладку «Продажа. Арестованное и конфискованное имущество», или получить консультацию в ПАО «ТГК-2» по тел. 8 (8184) 50-60-00.
Уважаемые клиенты! Не доводите ситуацию до принудительных мер и оплачивайте счета за коммунальные услуги вовремя.
_______________________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 227,5 МВт и 8 741,58 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39