«ТГК-2» призывает жителей Северодвинска погасить долги за тепловую энергию летом

16.06.2022
Задолженность жителей Северодвинска перед ПАО «ТГК-2» на начало июня текущего года составила 332 млн рублей, в том числе просроченная задолженность граждан за отопление и горячее водоснабжение - 159 млн рублей.

Неплатежи отрицательно сказываются на эффективности подготовки тепловых сетей и другого оборудования к предстоящей зиме и надёжности теплоснабжения потребителей в эти холодные месяцы. Долги потребителей могут стать причиной возникновения сложностей с закупкой топлива, оплатой материалов, работ и услуг подрядчиков. Несвоевременная оплата ресурсов также ставит под угрозу срыва реализацию инвестиционных программ компании в сфере теплоснабжения.

Когда должники добровольно не хотят оплачивать задолженность, ПАО «ТГК-2» применяет целый комплекс предусмотренных законодательством мер - от направления уведомлений о необходимости погасить долг до взыскания его в судебном порядке. Так, с начала года направлено на рассмотрение в Северодвинский городской суд 9705 заявлений о взыскании с горожан задолженности коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения. Общая сумма удовлетворённых требований составила более 34 млн рублей.

Во избежание проблем специалисты сбытового подразделения «ТГК-2» в Северодвинске призывают жителей не допускать просрочку в оплате. Произвести оплату без комиссии, проверить наличие задолженности можно с помощью дистанционного клиентского сервиса  «Личный кабинет» на веб-сайте компании https://lk.tgc-2.ru или скачать мобильное приложение в Google Play и App Store. Также узнать о сумме задолженности за отопление и горячее водоснабжение можно в офисе обслуживания по адресу:
г. Северодвинск, пр. Беломорский, д. 6, с 13.00 до 17.00 или на официальном сайте ФССП России: r29.fssp.gov.ru.
________________________________________________________________________
Справка о компании: ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного  и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в г. Скопье  (Республика Северная Македония). Общая установленная электрическая мощность 2453, 46 МВт, общая установленная тепловая мощность 10318, 57 Гкал/ч.
Контакты для СМИ:
начальник отдела по связям с общественностью
и организации корпоративных мероприятий
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04