«ТГК-2» разъясняет жителям Архангельска особенности начисления платы за отопление в мае

08.06.2022
Специалисты сбытового подразделения «ТГК-2» в Архангельске разъясняют жителям города, как будет произведен расчет платы за тепловую энергию в многоквартирных домах за последний месяц отопительного периода в 2022 году.  Следует отметить, что подходы к расчетам в жилых домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепла и без них, отличаются.

По действующему законодательству жилищные организации осуществляют снятие показаний приборов учета в период с 23 по 25 число расчетного месяца. Эти показания не позднее 26-го числа того же месяца направляются в «ТГК-2». В многоквартирных домах, которые оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, плата за отопление будет рассчитана по их показаниям:

- в квитанциях за май, которые жители получили в первых числах июня, плата за коммунальную услугу отопления начислена по показаниям приборов учета за период с апреля по май;
- в квитанциях за июнь, которые будут доставлены жителям в начале июля, плата за коммунальную услугу отопления начислена по показаниям приборов учета за период до конца мая. Данная плата за отопление будет отражена в графе «Перерасчет».    

В многоквартирных домах, которые не оборудованы общедомовыми приборами, плата за отопление в мае рассчитана на основании месячного норматива потребления коммунальной услуги. В квитанциях за июнь, которые будут доставлены в первые числа июля, расчет за коммунальную услугу отопления производиться не будет.  

Уважаемые клиенты! В случае возникновения вопросов о порядке начислений за коммунальные услуги вы можете обратиться к специалистам сбытового подразделения «ТГК-2» в Архангельске по многоканальному телефону (8182) 22-92-00.
_______________________________________________________________________
Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 227,5 МВт и 8 741,58 Гкал/ч.
Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39