В Ярославле представители ТГК-2 и приставы записались на фотосессию к должнику и арестовали фотоаппарат

26.08.2021
В Ярославле представители ТГК-2 и приставы записались на фотосессию к должнику и арестовали фотоаппарат На днях в г. Ярославле прошла нетипичная фотосъемка: в парк к фотографу на фотосессию пришли не совсем обычные клиенты - представители ТГК-2 и службы судебных приставов. Проводить фотосъемку неплательщику за услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению не пришлось — судебные приставы арестовали и изъяли дорогостоящий фотоаппарат.

- На исполнении в отделении судебных приставов по Кировскому и Ленинскому районам УФССП России по Ярославской области находится исполнительный документ о взыскании с гражданина задолженности за потребленные коммунальные услуги в размере 75 тысяч рублей. На требования судебного пристава оплатить задолженность мужчина не реагировал, отказывался предоставлять имущество для ареста, а неоднократные выходы по месту его проживания не приводили к желаемому результату, ведь, находясь дома, должник не открывал двери, - отметила помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Екатерина Пиунова.

Спустя некоторое время представители управления по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-2» выяснили, что мужчина осуществляет услуги фотографа с помощью дорогостоящей техники.

- Представитель ПАО «ТГК-2» позвонил фотографу под видом одного из клиентов и договорился о проведении фотосъемки, после чего совместно со службой судебных приставов встретился с должником за услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, - прокомментировал начальник управления по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-2» Денис Коростелев.

Таким образом, отказ от добровольного погашения задолженности обернулся для гражданина арестом инструмента заработка - фотоаппарата. Теперь, чтобы вернуть фотоаппарат, должнику следует решить свои вопросы с энергетиками и погасить имеющийся долг за услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению в 10-дневный срок, иначе фотоаппарат будет реализован в счет погашения долга.