16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» приступает к реконструкции участков магистральных трубопроводов в Костроме

10.05.2023
           В межотопительный период в 2023 году специалисты Костромских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» проведут комплекс работ по реконструкции городских тепломагистралей. В соответствии с инвестиционной программой ПАО «ТГК-2» запланировано заменить 11 участков магистральных трубопроводов общей протяженностью почти 3 км в разных районах города.

            Эти участки имеют высокую степень износа, и проведение работ необходимо для снижения количества отключений потребителей, тепловых потерь и повышения качества теплоснабжения жителей в отопительный период. На месте изношенных тепловых сетей будут смонтированы стальные предизолированные трубопроводы с пенополиуретановым теплоизоляционным слоем с системой дистанционного контроля. Такие трубопроводы имеют меньшие тепловые потери и предохраняют трубопровод от наружной коррозии.

            В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону с 11 мая 2023 года ПАО «ТГК-2» приступает к работам по реконструкции участка магистрального трубопровода в мкр. Паново протяженностью 205 погонных метров, Ду 250мм. До конца мая 2023 года работы также будут организованы на участке магистрального трубопровода по улице Новополянской.

            Информацию о проводимых работах и сроках их окончания жители города могут узнать по телефону оперативно-диспетчерской службы ПАО «ТГК-2» в Костроме - 64-92-49.


Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39