16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Клиенты ПАО «ТГК-2» выбирают экологичные счета за тепловую энергию

10.05.2023
Все больше клиентов ПАО «ТГК-2» переходят на экологичный способ получения счетов за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения — электронные квитанции. В соответствии со статистикой Российского экологического оператора ежемесячно в стране на печать бумажных квитанций расходуется 50 тонн бумаги, поэтому отказ от бумаги в пользу электронного счета - это выбор бережного отношения к окружающей среде.

Электронная квитанция имеет ряд преимуществ перед бумажной:

- Оперативность: она доставляется в первых числах месяца, следующего за расчетным, т.е. намного быстрее, чем бумажную квитанцию положат в почтовый ящик;

- Удобство и мобильность: электронное письмо с квитанцией содержит ссылку, перейдя по которой, можно сразу произвести оплату за коммунальные услуги без комиссии. Это позволит избежать долгих процедур оплаты через кассу и ожиданий в очередях. На один e-mail можно оформить получение квитанций сразу по нескольким лицевым счетам, например, на собственную квартиру, а также квартиру родителей.  

- Надежность: электронная квитанция имеет такую же юридическую силу, как и бумажная. Персональные данные клиентов защищены.
  
Уважаемые клиенты! Подключайте электронную квитанцию за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения в личном кабинете «ТГК-2».  Зарегистрироваться в нем можно на веб-сайте по ссылке https://lk.tgc-2.ru/login. Далее необходимо следовать пошаговой инструкции:
1. Войдите в Личный кабинет https://lk.tgc-2.ru/login.
2. Нажмите на кнопку «Платежные документы»
3. Выберите «Переход на электронную версию документа»
4. Откроется окно с условиями перехода на электронные документы и отказ от бумажных. Нажмите кнопку «Принять условия». ____________________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39