16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Приставы наложили арест на имущество жителя Северодвинска за долги перед ПАО «ТГК-2»

31.03.2023
Специалисты сбытового подразделения ПАО «ТГК-2» в Северодвинске и судебные приставы регулярно проводят рейды по взысканию задолженности за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения.

В ходе последнего рейда судебные приставы и специалисты компании побывали у жителей Северодвинска, которые задолжали за коммунальные услуги по исполнительным листам от 2,5 до 23 тыс. рублей. Всем собственникам квартир вручили уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов для определения источников погашения задолженности. Чаще всего неплательщики прекрасно осведомлены о своих долгах, но не предпринимают никаких действий для того чтобы рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией. К ним применяются крайние меры взыскания задолженности - арест, оценка и дальнейшая реализация имущества.

Так, в ноябре 2022 года на торги было выставлено нежилое помещение должника. Его долг за отопление и горячее водоснабжение составил 147 тыс. рублей. Чтобы не лишиться помещения, которое он использует для ведения предпринимательской деятельности, должник самостоятельно произвел оплату задолженности за коммунальные услуги.

В ситуации, когда неплательщики игнорируют уведомления о необходимости в досудебном порядке погасить задолженность за коммунальные услуги, после вынесения судебного приказа долг взыскивается уже в принудительном порядке. Так, у жителя Северодвинска было реализовано транспортное средство. Денежные средства в сумме 72 тыс. рублей, полученные от реализации, были направлены на погашение долгов за отопление и горячее водоснабжение. На сегодняшний день судебными приставами проведена оценка и организуются торги в отношении двух жилых помещений должников. Также в северодвинском городском суде рассматривается заявление судебного пристава об обращении взыскания на земельный участок еще одного должника ПАО «ТГК-2».

Уважаемые клиенты! Не копите долги и оплачивайте своевременно и в полном объеме счета за тепло и горячую воду. Оплатить квитанции  и погасить долги за коммунальные услуги без комиссии вы можете в личном кабинете ПАО «ТГК-2» https://lk.tgc-2.ru/login, или в любом офисе обслуживания клиентов в Северодвинске. Уточняйте подробности у специалистов компании:

- Контакт-центр: (8184) 50-63-36
- электронная почта: my.sdv@tgc-2.ru
- ВКонтакте: https://vk.com/club183351397
- через мессенджер TELEGRAM - название бота «ПАО ТГК-2 Физ. лица».
_____________________________________________________________________

Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39