16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Информационное сообщение

09.06.2022
Внимание, мошенники!

Не дайте себя обмануть: будьте бдительны при совершении действий с банковскими картами и соблюдайте элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий.

Операции с Вашей банковской картой без Вашего участия
Вам поступил звонок о блокировке вашей банковской карты или попытке взять кредит от вашего имени – это обман! Прекратите разговор и позвоните на горячую линию банка.

Объявление о продаже
Проявляйте бдительность при покупках в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными сервисами с системой защиты клиента. С осторожностью отнеситесь к покупке вещей в социальных сетях или на сайтах объявлений «из рук в руки».

Предложение легкого и быстрого дохода
Отнеситесь критично к информации о заработке в сети Интернет путем торговли на бирже, а также возможности моментального получения дохода (беспроигрышные лотереи, обналичивание бонусов и т.д.)

Сообщение в социальной сети
Ваш друг или родственник пишет Вам с просьбой срочно перевести деньги в долг или просит реквизиты Вашей карты, чтобы перевести деньги Вам, скорее всего, перед Вами мошенник.

В случае хищения Ваших денег или при подозрении совершения в отношении Вас мошеннических действий, немедленно обратитесь в полицию!