16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» в Костроме ограничивает подачу тепловой энергии и горячей воды должникам – юридическим лицам

04.05.2022
         С января 2022 года «ТГК-2» из-за систематических неплатежей ввело ограничение на поставку тепловой энергии и горячей воды 152 организациям-должникам Костромы. Их суммарный долг перед компанией составил более 21 млн рублей.

         На сегодняшний день процедура ограничения подачи тепловой энергии запущена в отношении следующих потребителей-неплательщиков: ООО "Космол", ООО "Тринити", ООО "Простор-Авто-Сервис".

          В соответствии с законодательством ограничение подачи ресурсов является самой строгой мерой воздействия на должника и применяется, когда другие меры исчерпаны. Она применяется к неплательщику, если задолженность превышает 2 периода платежа в случае неоплаты за отопление и горячее водоснабжение, а потребитель не предпринимает мер по ее погашению.

         Порядок введения ограничения предусматривает несколько этапов. Сначала неплательщик получает предупреждение о возможном введении ограничения. Если по истечении периода, указанного в предупреждении, должник не погашает задолженность, вводится частичное ограничение подачи ресурса. В случае непринятия потребителем мер по оплате задолженности за поставленные ресурсы производится полное прекращение поставки тепловой энергии и горячей воды.

         ПАО «ТГК-2» призывает должников в ближайшее время предпринять меры по погашению задолженности за поставленное тепло. В случае отключения организациям-должникам придется не только погасить задолженность за услуги ЖКХ, но и оплатить мероприятия по отключению и подключению абонента. По вопросам погашения задолженности следует обращаться к специалистам сбытового подразделения «ТГК-2» в Костроме по телефонам: 8 (4942) 649-307, 8 (4942) 649-345.