16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» закончило ремонт Южного эксплуатационного района г. Вологды

12.08.2021
В рамках подготовки систем теплоснабжения к осенне-зимнему отопительному периоду, Вологодской ТЭЦ проводятся плановые работы на территории г. Вологды. Благодаря профессиональным и слаженным действиям специалистов компании ТГК-2, работы в Южном районе выполнены в установленные сроки.

После завершения ремонтных работ на тепломагистрали Южного района специалистами ТГК-2 проведены повторные гидравлические испытания тепловых сетей от Вологодской ТЭЦ, при которых дефектов выявлено не было.

- В настоящее время проводятся плановые работы в Центральном эксплуатационном районе города.  Для устранения дефектов в сроки, установленные Администрацией г. Вологды, работы ведутся, как силами подразделения Вологодской ТЭЦ, так и с привлечением подрядных организаций. С 13 августа 2021 года будет произведена досрочная поэтапная подача горячего водоснабжения жителям города на участке улиц Козленской и Яшина, а также мкр. Лоста, - пояснил исполнительный директор ПАО «ТГК-2» г. Вологды Василий Заводчиков.

Полностью завершить ремонтные работы на дефектных участках в рамках подготовки к новому отопительному сезону компания планирует до 25 августа 2021 года.
Кроме ремонтных работ на теплосетях в данный период проводится реконструкция участка теплосети длинной 260 метров в районе Льнокомбината. Плановый срок окончания ремонтных работ по замене трубопровода - 25 августа 2021 года.

Ежегодно в межотопительный период выполняются плановые ремонтные работы основного генерирующего оборудования Вологодской ТЭЦ - турбоагрегатов и котлоагрегатов со вспомогательным оборудованием станции. На сегодняшний день выполнен ремонт турбоагрегата ст.№2, паровых котлов ст.№2, 3, 5, 6 и водогрейного котла ст.№2.

Важно отметить, мероприятия по программе ДПМ-2, в рамках которой уже ведутся подготовительные работы. В результате реализации проекта будут установлены два новых котлоагрегата производительностью 50 и 75 тонн в час, вместо выработавшего ресурс оборудования, что позволит обеспечить надежное тепло- и электроснабжение потребителей Вологды на десятилетия вперед, а также создаст условия для дальнейшего развития инфраструктуры Вологды.