16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Энергетики ТГК-2 почтили память героев Великой Отечественной войны

06.05.2021
Энергетики ТГК-2 почтили память героев  Великой Отечественной войны Накануне Дня Победы члены ветеранской и молодежной организаций  ТГК-2 приняли участие в официальной церемонии возложения цветов  к мемориалу ветеранам – энергетикам, создававшим и развивавшим Ярославскую энергосистему, который установлен  на проспекте Октября,42 .

После минуты молчания с приветственными словами к собравшимся обратилась начальник отдела социальных программ Татьяна Томашова.

- В то страшное время все, как могли, приближали Победу, и в том, что наша страна выстояла, заслуга не только тех, кто воевал на фронте, но и тех, кто работал в тылу. Ярославские энергетики также внесли свой вклад в Победу. Все знают, как в тяжелейшие военные годы трудились на Ярославской ТЭЦ-1 и  Ляпинской ГРЭС. Мы преклоняем голову  перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял нашу свободу и независимость, подарил  возможность жить и трудиться, воспитывать детей и внуков! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Дань уважения героям Великой Отечественной войны и людям, ковавшим Победу в тылу, их отваге и самоотверженности отдали и молодые специалисты  компании.

По словам специалиста по охране труда Дениса Пахомова, привлечение молодого поколения к акциям памяти, популяризация в СМИ и сети «Интернет» позволяют не обесценить праздник Великой Победы, который становится только ближе и понятнее.

- Недопустимо, чтобы рвалась нить памяти, связывающая поколения. Хочется, чтобы ветераны понимали, что мы ценим их подвиги и вклад в наше мирное настоящее. Несмотря на боль, которую мы видим в глазах ветеранов, чувство бесконечной гордости переполняют душу. Победа – одна на всех, - уверен  Денис.

Торжественное мероприятие продолжилось  у  мемориала «Вечный огонь», где присутствующие  возложил цветы к памятнику боевым и трудовым подвигам ярославцев в годы Великой Отечественной войны.