16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Ярославле охотники за металлом добрались до опор паропроводов

27.04.2021
Специалистами управления корпоративной защиты ПАО "ТГК-2" на минувшей неделе выявлено и пресечено несколько попыток незаконного демонтажа опор магистральных трубопроводов. На одном из объектов ТГК-2 застигнутые на месте преступления охотники за металлом вынуждены были спасаться бегством, бросив автомобиль, газорежущее оборудование и демонтированные детали металлических опор трубопроводов. По всем фактам проводятся проверки сотрудниками правоохранительных органов.

В компании ТГК-2 отмечают вопиющую социальную безответственность злоумышленников, совершающих подобные действия, по сути своей, граничащие с диверсией. Ведь отопительный сезон еще не завершен, следовательно, паропроводы с теплоносителем находятся под давлением. Невозможно предугадать в какой момент произойдет деформация, а то и порыв оставшегося без опор трубопровода, и на кого хлынет из порванной трубы смертельно опасный поток кипятка. А если поблизости окажутся случайные прохожие или дети?!

Еще раз вынуждены обратиться к неравнодушным гражданам с просьбой сообщать о всех фактах хищениях металла с трубопроводов по телефону единой дежурно-диспетчерской службы г. Ярославля (4852) 40-40-40, диспетчерской службы Ярославских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» (4852) 25-38-95 или в правоохранительные органы по телефону 112 (с мобильного телефона), 02 (со стационарного).