16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Начальник УМВД России по Вологодской области вручил благодарственное письмо семье работников Вологодской ТЭЦ

18.02.2021
Начальник УМВД России по Вологодской области вручил благодарственное письмо семье работников Вологодской ТЭЦ 17 февраля 2021 года в преддверии Дня защитника Отечества начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев посетил семьи молодых сотрудников органов внутренних дел. Одна из семей – семья Мамей, работающая на Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2». Данное мероприятие проходило в рамках «Недели мужества», организованной УМВД России по Вологодской области.

Иван Петрович и Елена Александровна Мамей работают на Вологодской ТЭЦ уже не один год. Елена Александровна более 8 лет работает фельдшером группы охраны труда и производственного контроля, а Иван Петрович в 2019 году приступил к работе машинистом насосных установок котлотурбинного цеха. Воспитали двух прекрасных сыновей, и уже есть внук Александр. До 2019 года Иван Петрович работал оперативником уголовного розыска в Вологде и часто рассказывал сыновьям о нелегкой, но интересной службе. Повзрослев, сыновья уже точно знали какой путь выбрать.

– Начинал я еще с участкового, потом перешел в уголовный розыск. Вообще, быть оперуполномоченным сложно, как физически, так и морально, поэтому большинство занимающихся этим делом — мужчины, и это неспроста! Сама профессия интересная, я бы даже сказал, творческая. Я безмерно горжусь своими сыновьями, особенно тем, что они выбрали эту профессию, – поделился Иван Петрович.  

Семья тепло встретила начальника областного УМВД Виктора Пестерева. Встреча проходила в уютной обстановке в гостях у семьи Мамей. Виктор Николаевич рассказал об уровне преступности и эффективности работы различных служб ведомства в г. Вологде. Каждый из сыновей семьи Мамей рассказал о своей жизни и поделился интересными моментами на службе.

В ПАО «ТГК-2» ценят каждого сотрудника и его достижения, поэтому в честь такого важного события в семье Мамей, компания подарила мультиварку, которая поможет Елене Александровне по хозяйству.

–  Всегда приятно, когда наших сотрудников отмечают, особенно, когда это касается семьи – ведь это самое дорогое, что есть у человека, - отметил и. о. технического директора Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2» Алексей Скорокиржа.