16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

13 студентов ИГЭУ пройдут практику на предприятиях ТГК-2 в Ярославле

02.12.2013
В Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ) состоялось предварительное распределение студентов-выпускников на преддипломную практику. В мероприятии приняли участие представители 56 российских компаний. Специалисты ТГК-2 презентовали на встрече со студентами видеоролик и познакомили с условиями прохождения практики и трудоустройства в компанию.

В 2014 году ивановский вуз, готовящий специалистов разных направлений для энергетической отрасли, заканчивают 665 выпускников. Из них 13 студентов, получающих высшее профессиональное образование на тепло- и электроэнергетическом факультетах ИГЭУ, изъявили желание пройти преддипломную практику на предприятиях ТГК-2 в Ярославле. Всего в энергоуниверситет поступило от компаний 830 заявок на предварительное распределение студентов последнего курса.

«В ТГК-2 ведется целенаправленная работа по привлечению молодых специалистов. Например, разработана комплексная программа «школа—вуз—предприятие», мотивирующая к получению энергетической профессии школьников и предусматривающая быстрый процесс адаптации в работе выпускников учебных заведений. Компания обладает рядом конкурентных преимуществ на рынке труда по сравнению с другими энергетическими предприятиями, начиная с географической близости регионов и заканчивая предоставлением социального пакета молодым работникам», — говорит заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТГК-2» Лариса Мусатова.

«Вуз и компанию связывают многолетние партнерские связи, это взаимовыгодное сотрудничество, и мы им очень довольны, — отмечает директор Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ Леонид Тимошин. — ТГК-2 — крупная энергетическая компания, которая ведет свою деятельность в нескольких регионах. У наших студентов есть возможность выбора и все шансы для того, чтобы сделать хорошую карьеру в энергетической отрасли».

Сегодня в ТГК-2 трудятся более 200 специалистов — выпускников ИГЭУ, многие из них занимают в компании руководящие должности. Целый ряд молодых специалистов компании, пришедших в нее в последние годы, принимают самое непосредственное и активное участие в реализации инвестиционных проектов ТГК-2. В частности, в строительстве ПГУ-110 МВт в Вологде и Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле.