16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Специалисты ТГК-2 досрочно завершили опрессовку на сетях Костромской ТЭЦ-2

30.05.2014
Завершение гидравлических испытаний планировалось на 1 июня. Благодаря профессиональным слаженным действиям специалистов работы закончены уже сегодня. Вечером горячее водоснабжение досрочно возобновится в микрорайонах Давыдовских -1,2,3, Юбилейном, в поселке Октябрьском, в части домов на улицах Скворцова, Мясницкой, Ю.Смирнова, Профсоюзной, Катинской, Рябиновом проезде. В понедельник в 8 утра теплоэнергетики планируют вернуть горячую воду в дома на Кинешемском шоссе, в микрорайоне Черноречье, улицах Димитрова, Никитская, Войкова, Свердлова, Сусанина.

- Наша главная задача – качественно провести опрессовку тепловых сетей перед началом нового отопительного сезона, при этом минимизировать неудобства потребителей, которые на время проведения работ остаются без горячей воды, - комментирует главный инженер Тепловых сетей ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Анатолий Кошкин. – Сегодня, в выходные дни и в понедельник утром горячая вода появится в большинстве домов, обслуживаемых ТЭЦ-2, на сетях которых не обнаружено дефектов при проведении гидравлических испытаний. Там же, где порывы обнаружены и потребуется ремонт, горячее водоснабжение возобновится в соответствии с графиком, который уже сегодня будет направлен на согласование в Администрацию города.

Справка
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области входят Костромские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Тепловые сети и районная котельная №2. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 203 МВт, тепловая мощность - 1224 Гкал/час. На балансе Костромского управления находятся 114,3 километров собственных и арендованных магистральных теплосетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области - Олег Семиглазов.

Управление внешних коммуникаций ТГК-2
Татьяна Каширская
(4852) 79-70-82
(4852) 79-71-69
(4852)79-70-93


Пресс-служба
Кострома
Ольга Смирнова
(4942) 396-164
8(910)925-45-79