16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

На Тенинской водогрейной котельной Ярославского управления ТГК-2 проведено тактико-специальное учение

22.05.2014
Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области подтвердили свою готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях. На Тенинской водогрейной котельной (ТВК) прошли совместные учения ОАО «ТГК-2» и Ярославского филиала ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

По легенде учений произошла нештатная ситуация - разгерметизация мазутного резервуара, началось свободное истечение мазута. На ТВК был объявлен режим чрезвычайной ситуации, вступил в действие «План по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на объектах ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области».

Силами нештатного аварийно-спасательного формирования ТВК сразу же началась локализации разлива. Для проведения работ к месту «аварии» были вызваны специалисты Ярославского филиала ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций». После локализации разлива была проведена ликвидация его последствий – откачка мазута и утилизация загрязненного грунта.

«Такие совместные тактико-специальные учения на объектах Ярославского ГУ проводятся ежегодно и дают отличную возможность тренировки персонала по устранению нештатных ситуаций, – говорит управляющий директор Ярославского управления ТГК-2 Андрей Саталов. – Наши специалисты и сотрудники Центра аварийно-спасательных и экологических операций выполнили поставленную задачу в полном объеме, сумев в кратчайшие сроки развернуть необходимое оборудование и локализовать утечку мазута. Учения показали, что персонал ТВК и Центра, работают слаженно, и в случае необходимости могут оперативно и качественно ликвидировать аварию».

Учения были проведены в соответствии с Планом основных мероприятий ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2014 год.


Справка
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.
В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области входят Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Ярославские тепловые сети, Ляпинская и Тенинская котельные. На балансе Ярославского управления находятся 239,7 километров теплосетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области - Андрей Саталов.

Управление внешних коммуникаций ТГК-2
Татьяна Каширская
7 (4852) 79-70-82
pr@tgc-2.ru

Пресс-служба,
Ярославль
Леонид Молчанов
(4852) 58-62-23,
8(915) 979-74-13