16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

15-16 мая ТГК-2 проведёт в Архангельске испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

13.05.2014
15-16 мая ОАО «ТГК-2» – Единая теплоснабжающая организация на территории МО «Город Архангельск» проводит испытания тепловых сетей областного центра на максимальную расчётную температуру теплоносителя. Работы проводятся по согласованию с мэрией Архангельска.

Для обеспечения безопасности горожан на время испытаний обслуживающие организации обязаны отключить отопительные системы лечебных и образовательных учреждений, неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, системы отопления с заниженным коэффициентом смешения, центральные тепловые пункты и калориферные установки. На остальных объектах теплоснабжение осуществляется в полном объёме.

Испытания тепловых сетей на максимальную расчётную температуру теплоносителя, в соответствии с Правилами технической эксплуатации, проводятся в конце отопительного сезона не реже одного раза в пять лет с целью повышения качества и надёжности теплоснабжения потребителей.
Во время испытаний выявляются дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверяется компенсирующая способность тепловых сетей в условиях максимальных нагрузок, характерных для зимнего периода. Устранение выявленных дефектов осуществляется непосредственно после испытаний, а также включается в ремонтную программу межотопительного периода.

Проведение испытаний на максимальную расчётную температуру строго регламентировано. Через тепловые сети в течение трёх часов прокачивается теплоноситель, нагретый до температуры 120 градусов, затем он охлаждается до 70 градусов и производится обследование трубопроводов.
При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта необходимо сообщить в диспетчерскую Архангельских городских тепловых сетей по телефону (8182) 66-88-22, круглосуточно. Своевременное информирование позволит организовать оперативную локализацию и устранение выявленного дефекта и обеспечит безопасность горожан.


Справка
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов

Управление внешних коммуникаций ТГК-2:
Татьяна Каширская
7 (4852) 79-70-82
pr@tgc-2.ru


Архангельск,
Александр Гревцов
(8182) 46-31-01
7 (911) 593-77-40
grevtsovav@tgc-2.ru