16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Знающие, опытные, лучшие (Комсомольская правда - Ярославль)

22.12.2016
Знающие, опытные, лучшие (Комсомольская правда - Ярославль)

В числе энергетиков, удостоенных наград Министерства энергетики РФ - специалисты ТГК-2. Среди них - работники ярославских ТЭЦ и котельных, чьими усилиями в домах Ярославля тепло даже в самые лютые морозы.

Сергей Юрьевич Корнов - начальник котлотурбинного цеха Ярославской ТЭЦ-2 Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Работает в ярославской энергосистеме с 1994 года, пройдя путь от слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 2-го разряда до начальника котлотурбинного цеха. Один из лучших технических специалистов энергетической отрасли Ярославля, обладает большим опытом по подготовке, организации и проведению ремонта и модернизации оборудования. Грамотно осуществляет техническое и оперативное руководство коллективом по обеспечению безаварийной и экономичной работы цеха.

В 2006 году по проектам, разработанным Сергеем Юрьевичем, была проведена реконструкция оборудования, которая позволила оптимизировать режим и экономичность работы станции. Как наставник Сергей Юрьевич передает накопленный опыт молодым специалистам и рабочим предприятия.

Владимир Геннадьевич Паронькин - начальник Тенинской водогрейной котельной Ярославской ТЭЦ-1 Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. На Тенинскую водогрейную котельную пришел 22 года назад на должность машиниста-обходчика по котельному оборудованию. Позднее работал машинистом центрального теплового щита управления, инженером, начальником смены, мастером производственного участка, ведущим инженером. В феврале 2009 года был назначен начальником Тенинской водогрейной котельной. Очень грамотный руководитель, дисциплинированный и ответственный работник, обладает большим опытом и практическими знаниями, досконально знает эксплуатационные возможности оборудования Тенинской водогрейной котельной. Во главе с Владимиром Геннадьевичем коллектив Тенинской водогрейной котельной принимал участие в строительстве водогрейной котельной Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле.

Валерий Александрович Сорокин - мастер по ремонту оборудования 1-й группы ТВК участка ремонта оборудования КИПиА цеха централизованного ремонта Главного управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Коллеги отзываются о Валерии Александровиче как о человеке грамотном, дисциплинированном и ответственном. При его непосредственном участии были проведены ремонты сложнейших электронных схем мостовых кранов ТЭЦ.

Валерий Александрович принимал участие в ремонте прибора «Ритом-21», предназначенного для проверки и наладки защит ВЛ-110 кВ для Ярославской ТЭЦ-3. В настоящее время занимается аккредитацией электроизмерительной лаборатории. Валерий Сорокин - активный рационализатор. Самостоятельно разработал, изготовил и ввел в эксплуатацию стенд для проведения поверки высокоточных манометров.

Деятельность ТГК-2 отмечена как на отраслевом, так и на региональном уровне. Всего 349 наград получат в День энергетика работники компании. 

Коллектив ТГК-2 поздравляет коллег с заслуженными наградами, а всех работников отрасли - с профессиональным праздником, с Днем энергетика!