Компания ТГК-2 провела благотворительную акцию «Подари тепло к Новому году»

26.12.2019
Компания ТГК-2 провела благотворительную акцию  «Подари тепло к Новому году»

В преддверии Нового 2020 года сотрудники ПАО «ТГК-2» поздравили взрослых и детей, находящихся в специализированных интернатах и детских домах, в регионах присутствия ТГК-2. Компания помогла приобрести необходимую бытовую технику и компьютеры, реабилитационные средства, оборудовать игровые комнаты корпусной мебелью в детских учреждениях.

Новый год - это праздник, который дети и взрослые связывают с исполнением заветных желаний. Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый человек, но особенно в этом нуждаются те, кто сейчас не сможет провести этот праздник с родными и близкими.

В настоящее время благотворительная акция «Подари тепло к Новому году» - это не только помощь компании одному специализированному учреждению, сейчас это огромный вклад в развитие таких учреждений на территориях Архангельской, Новгородской, Вологодской, Костромской и Ярославской областях. В рамках акции дети из костромского областного центра «Социальной помощи семье и детям» смогут познавать мир через экраны новых компьютеров, а в Гаврилов-Ямской школе-интернате появилась новая мебель для логопедического кабинета. В Великом Новгороде для школы-интерната № 5 приобретена корпусная мебель для оснащения детской комнаты. Кроме этого, в Ширшинском психоневрологическом интернате Архангельской области у людей с ограниченными возможностями здоровья появится возможность смотреть познавательные телепередачи с экранов новых телевизоров, а в Маймаксанском психоневрологическом интернате установили энергоэффективное оборудование: светодиодные светильники, лампы и фонари.

В данной акции также приняли участие и медицинские учреждения. Чтобы морально поддержать родителей и ребят онкологического отделения Вологодской областной детской клинической больницы, закуплено специализированное оборудование для детских игровых комнат этого отделения, для Северодвинской городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи сотрудники ПАО «ТГК-2» приобрели реабилитационное оборудование - инвалидные коляски, а в Ярославле подарили медицинскую мебель областной детской клинической больнице.

- Главная цель социальной политики компании - помнить о том, какие бы в жизни обстоятельства не происходили, мы не должны оставаться равнодушными к тем, кому сейчас тяжело! Все учреждения, которым мы помогаем, действительно нуждаются не только в новом оборудовании, мебели и компьютерах, но и в человеческом внимании, - рассказала генеральный директор Надежда Пинигина, - Такая акция распространяет идею добра, чувства взаимопомощи, поддержки и побуждает нас с вами совершать больше добрых дел.