ТГК-2 сообщает о временном отключении отопления части объектов Красноперекопского района г. Ярославля

27.11.2019

ПАО «ТГК-2» сообщает об отключении отопления части потребителей Красноперекопского района г. Ярославля с 00:00 29 ноября 2019 года до 10:00 30 ноября 2019 года в связи с проведением ремонтных работ на тепломагистрали Ярославских тепловых сетей ПАО «ТГК-2».

Такие вынужденные меры предприняты по причине образовавшегося дефекта на неподвижной опоре подающего трубопровода магистрали диаметром 1000 мм. Данное отключение будет касаться части объектов, расположенных на улицах Б. Федоровской, Лесной, Красноперекопской, Бахвалова, и других улиц города, а также пос. Ивняки и Текстилей.

В период проведения ремонтных работ будет произведен перевод нагрузки с Ярославской ТЭЦ-3 на Ярославские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, будет выполнено отключение подающего трубопровода. После окончания монтажных и сварочных работ специалисты ТГК-2 приступят к обратному переводу тепловой нагрузки, и уже утром, 30 ноября, тепло начнет возвращаться в дома ярославцев.

Для устранения дефекта в течение указанного времени будут задействованы 2 ремонтные бригады, которые будут трудиться в 2 смены без остановки.

- В целях дополнительного прогрева помещений накануне временного отключения будет увеличена температура сетевой воды, - сообщил директор Ярославских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Михаил Абабков.

В связи с отсутствием услуги по отоплению специалистами компании будет выполнен перерасчет за указанный период в квитанции за ноябрь. ПАО «ТГК-2» сделает все возможное для оперативного решения данной проблемы и надеется на понимание потребителей.