ПАО «ТГК-2» отмечает снижение задолженности организаций Минобороны России за поставленную тепловую энергию

10.06.2019
ПАО «ТГК-2» подвело итоги осенне-зимнего периода 2018 – 2019 гг., в том числе, по организации расчетов с организациями Министерства обороны Российской Федерации за поставляемую тепловую энергию.

По итогам отопительного периода 2018-2019 годов компания ТГК-2, занимающаяся производством электрической и тепловой энергии в пяти регионах Российской Федерации, отмечает положительную динамику по снижению задолженности и улучшение платёжной дисциплины организаций Министерства обороны России за поставленную тепловую энергию.

Благодаря новой системе расчетов и ответственному подходу руководства департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации ситуация с расчетами изменилась в лучшую сторону по сравнению с прошлыми периодами.

Задолженность ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации за тепловую энергию в регионах присутствия ПАО «ТГК-2» за 5 месяцев 2019 года снизилась более, чем в три раза с 44 млн. рублей до 13,7 млн. рублей.

Особенно заметные изменения произошли в основных, с точки зрения поставок тепла регионах, таких как Архангельская и Ярославская области, в которых количество периодов задолженности снизилось с двух периодов (месяцев) по состоянию на начало 2019 года до одного месяца на 1 июня 2019 года.

ПАО «ТГК-2» отмечает, что достигнутый уровень работы по организации расчетов позволяет рассчитывать на достижение к началу нового отопительного периода полного погашения долгов организаций Минобороны России за тепловую энергию.