В ПАО "ТГК-2" прошло совещание по итогам работы за 1 квартал

26.04.2019
В ПАО "ТГК-2" прошло  совещание по итогам работы за 1 квартал Сегодня закончилось двухдневное совещание по итогам работы ПАО «ТГК-2» за 1 квартал 2019 года. Энергетики подводвели итоги производственной деятельности и обсудили ближайшее окончание осенне-зимнего периода 2018-2019 года, которое состоится в ближайшее время.

ПАО «ТГК-2» обеспечивает теплом жителей Северодвинска, Архангельска, Вологды, Костромы, Ярославля и  Великого Новгорода. В каждом из 6 городов сейчас идет подготовка к завершению отопительного сезона.
Поэтому среди основных вопросов - качественное выполнение ремонтных работ на ТЭЦ и тепловых сетях. Всем руководителям поставлена задача провести подготовку к масштабному ремонту оборудования максимально эффективно.

Одна из основных задач,    находящихся в центре внимания - расширение присутствия на рынках тепловой энергии. В рамках этой работы рассматривались вопросы по заключению концессионных соглашений, в том числе в отношении муниципального теплосетевого имущества МУП г. Кострома «Городские сети». Реализация данных проектов позволит снизить уровень потерь тепловой энергии, будет способствовать закрытию неэффективных котельных с высокими тарифами для потребителей, сможет уменьшить время перерывов в поставке тепла. В центре внимания руководства компании вопросы обеспечения потребителей качественным и надежным теплоснабжением.

Также на совещании были рассмотрены вопросы стратегии развития компании на рынках электроэнергии и мощности, в том числе с учётом предварительных итогов отбора проектов модернизации тепловых электростанций (ДПМ-2) и предложения по дополнительному отбору проектов модернизации на период 2022 – 2024 годов.