В г. Ярославле стартовал слет молодежи ПАО «ТГК-2»

12.04.2019
В г. Ярославле стартовал  слет молодежи ПАО «ТГК-2» 11 апреля 2019 года в г. Ярославле стартовал слет молодежи ПАО «ТГК-2», в котором принимают участие специалисты всех регионов присутствия компании.

Совету молодежи ТГК-2 всего несколько месяцев, но ребята уже активно включились в работу. Самые молодые, активные и инициативные представители большого коллектива уже выдвигают свои идеи и предложения по развитию энергетики регионов, доработают их на форуме, который станет импульсом не только личностного роста, но и командного.
Форум дает возможность молодым специалистам задать вопросы руководству компании и рассказать о своих предложениях. Старт слету дала генеральный директор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина.

- Конечно, нужны хорошие кадры. И, конечно, нужно всегда делать ставку на молодежь. И мы это делаем. Надеюсь, будем плотнее работать,  понимать друг друга. И какие задачи есть у молодежи, какие проблемы есть у молодежи, мы бы хотели знать их, услышать от вас, - обратилась к специалистам генеральный директор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина.
Первое событие форума - панельная дискуссия, которая перешла в неформальное общение с директорами компании. Руководители рассказали, как начинали свой профессиональный путь в энергетике, с какими трудностями сталкивались и чего ждут от тех, кто придет им на смену.

- Энергетика сейчас меняется, переходит все больше на цифровые технологии. Появляются новые технологии – парогазовый цикл. Надеюсь, что с помощью той молодежи, которая пришла в компанию, мы возродим рационализаторскую работу, - рассказал  заместитель технического директора по эксплуатации ПАО «ТГК-2» Дмитрий Морозов.
Слет будет проходить 2 дня. Впереди у молодых энергетиков мастер-классы, семинары и игры. Завершится слет тренингом по коммуникации «Необитаемый остров». На самом деле их три: райский, адский и средний. Участники выбирают, на каком будут жить и создавать инфраструктуру, законы,  систему бизнеса, стратегию торговли с другими островами и изыскивать ресурсы. Главная цель игры: развить лидерские навыки и коммуникабельность, сделать командную работу максимально эффективной.

- От лица всех собравшихся хочу выразить благодарность генеральному директору Надежде Ивановне Пинигиной. Спасибо Вам за доверие, благодаря Вам это мероприятие стало возможным, - обратилась к присутствующим  председатель Совета молодежи ПАО «ТГК-2» Александра Кустова.

Сами молодые специалисты слета отмечают, что подобные  мероприятия помогают не только раскрыть потенциал всех участников, но и рассмотреть актуальные проблемы отрасли с разных точек зрения, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива профессионалов. Слет дает  уникальную возможность представителям различных регионов пообщаться друг с другом, обменяться опытом работы, а также разработать интересные решения, привнести в деятельность компании новые идеи. И у каждого есть отличные возможности для профессионального роста и развития.