В преддверии начала гидравлический испытаний в г. Архангельске ТГК-2 приняла участие в брифинге

29.05.2018
  В брифинге, который состоялся 28 мая,  на вопросы журналистов отвечали  директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, директор  Архангельских городских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Андрей Воробьев и директор Архангельской ТЭЦ  ПАО «ТГК-2» Алексей Агафонов.

  Ежегодно сразу после завершения очередного отопительного сезона ресурсоснабжающие организации начинают подготовку к следующему. В минувшую пятницу энергетики начали масштабную программу по подготовке тепловых сетей г. Архангельска к новому отопительному сезону. Гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных трубопроводов стартовали во всех районах присутствия компании.

  Во время брифинга директор  Архангельских городских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Андрей Воробьев сообщил, что в текущем межотопительном периоде будет произведён большой объём ремонтных работ на тепловых сетях, в частности, ПАО «ТГК-2» планирует  заменить более 7,5 километров тепловых сетей.

  На сегодняшний день уже идет устранение дефектов. Выполняется плановая замена участков трубопроводов, выработавших свой нормативный ресурс. Всё идёт по плану, в соответствии с графиком, который предоставлен ресурсоснабжающий организацией.
При подготовке к новому  отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей не стоит забывать о долгах  недобросовестных  плательщиков, которые влияют на ход проведения ремонтной программы. По состоянию на 1 мая 2018 года общая задолженность потребителей тепловой энергии перед ТГК-2 в г. Архангельске и г. Северодвинске  составляет 1 676 млн. рублей.

  Судебная ответственность за коммунальные неплатежи наступает в том случае, если долг за поставленные услуги превышает сумму в три тысячи рублей и расчет не производится в течение 3 месяцев. Энергетики советуют внимательнее относиться к платежам дачникам, покидающим городские квартиры на все лето. И тем, кто собирается в отпуск, следует внимательнее отнестись к платежной дисциплине. В случаи задолженности перед ресурсоснабжающей организацией должникам будет  ограничена возможность выезда за пределы Российской Федерации.
Погашение данной дебиторской задолженности позволит ТГК-2 своевременно и  в полном объеме  выполнить подготовку тепловых сетей и теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов, в том числе создать необходимый запас резервного топлива. Это является залогом надежности теплоснабжения потребителей.

СПРАВКА:

Узнать о сумме задолженности за отопление и горячее водоснабжение можно в Отделе по работе с физическими лицами Управления по сбыту тепловой энергии  г. Архангельск по адресу: г. Архангельск, ул. Павла Усова, д. 8
Часы приема граждан: вторник - пятница с 08-30 до 18-00, обед с 12-00 до 12-48
суббота с 08-30 до 16-30, обед с 12-00 до 12-48
понедельник - неприемный день
пр. Советских Космонавтов, д. 126
Часы приема граждан: понедельник - пятница с 08-30 до 18-00, консультирование по тел.: (8182) 42-05-79
ул. Советская, д. 44
Часы приема граждан: понедельник - пятница с 08-30 до 16-30, консультирование по тел.: (8182) 42-17-61

Узнать о сумме задолженности за отопление и горячее водоснабжение можно в Отделе по работе с физическими лицами Управления по сбыту тепловой энергии  г. Северодвинск по адресу: г. Северодвинск, пр-т Беломорский, д. 6
Прием граждан: понедельник, среда, пятница с 13-00 до 17-00, вторник и четверг с 13-00 до 18-00 консультирование по тел.:  (8184)59-01-43