В г. Костроме ликвидирована авария на тепловых сетях

29.03.2018
В г. Костроме ликвидирована авария  на тепловых сетях В городе Костроме 28 марта 2018 г. на пересечении улиц Сутырина и Центральная прорвало магистральный трубопровод.  Для ликвидации аварии на сетях на место сразу же приехали аварийные бригады ТГК-2.

Из - за парящего люка  видимость на перекрестке  была ограничена. Горячая вода разливалась по дорожному покрытию. Реакция специалистов  ПАО "ТГК-2"  была оперативной.  В течение 20 минут с поступления вызова диспетчеру тепловых сетей о чрезвычайном происшествии, отключили аварийный участок, сняли подачу  теплоносителя, моментально приступили к земляным работам.

Два  дома попали под отключения, но уже к вечеру этого же дня  в них снова появилась горячая вода и отопление. Данный трубопровод  ДУ 500 был запланирован в капитальный ремонт на июнь 2018 года. Согласно инвестиционной программе реконструкции тепловых сетей,  в этом году ПАО «ТГК – 2» планирует провести работы по замене труб в 6 районах. Полностью будут заменены трубопроводы, изоляция, отремонтирована строительная часть.

Напоминаем, что в период реконструкций тепловых сетей, так же как и в период аварийных ситуаций, гражданам нужно быть осторожными и соблюдать бдительность, находясь рядом с участком, где проводятся работы. Если на вашем пути участок с ограниченной видимостью, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию, или  не мешать соответствующим службам ликвидировать данное аварийное место, следует двигаться в обход и обращаться в диспетчерскую службу тепловых сетей ПАО «ТГК-2».

По вопросам ремонтных работ можно обратиться в оперативно-диспетчерскую службу ПАО «ТГК-2»:
Диспетчерская служба ПАО «ТГК-2» г. Кострома  (4942) 39-69-43
Диспетчерская служба ПАО «ТГК-2» г. Ярославль (4852) 25-38-95
Диспетчерская служба ПАО «ТГК-2» г. Архангельск (8182) 66-88-22
Диспетчерская служба ПАО «ТГК-2» г. Северодвинск (8184) 55-03-54