Активисты молодежного объединения ТГК-2 провели энергоуроки для ярославских и вологодских школьников

10.04.2017
Активисты молодежного объединения ТГК-2 провели энергоуроки для ярославских и вологодских школьников Активисты Молодежного объединения ТГК-2 продолжили свою почетную просветительскую миссию и провели очередной энергоурок. На сей раз - для старшеклассников Карабихской школы Ярославского района. Помимо интересной и красочной презентации об электрической и тепловой энергии ребят ждала увлекательная экскурсия по Ярославской ТЭЦ-3. Машинный зал, турбины и котлы, щит управления станцией – школьники (как знать, может, среди них есть и будущие энергетики?) своими глазами увидели, как производится тепло и электричество.
 
Подобные мероприятия для школьников специалисты ТГК-2 проводят на регулярной основе. Так, в марте звонок на энергоурок прозвучал для учеников Леснополянской школы Ярославля, а учащиеся физико-математического и химико-биологического классов вологодского лицея №32 побывали с экскурсией на ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ.
 
- У учеников сейчас активно проходит процесс профессионального самоопределения, поэтому экскурсия была нам очень полезна и интересна, - делится впечатлениями учитель физики лицея №32 г. Вологды Наталья Упадышева. – Нечасто удаётся побывать на крупных предприятиях и увидеть производство изнутри.
 

Стоит отметить, что в Ярославле энергоуроки проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче при поддержке с Департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области и Департамента образования Ярославской области.