16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Жители Ярославля спрашивают: когда завершится отопительный сезон? Отвечаем

29.03.2024
В связи с повышением температуры наружного воздуха ПАО «ТГК-2» поясняет, что отопительный сезон при централизованном теплоснабжении завершается по решению органов муниципальной власти. Мэрия города выпускает официальное постановление о завершении отопительного сезона с указанием конкретной даты и порядка отключения подачи тепла. Основанием для прекращения теплоснабжения жилых домов является положительная среднесуточная температура наружного воздуха, которая в течение пяти суток подряд должна превышать +8°С. На сегодняшний день этот порог не достигнут. Так, в 2023 году отопительный сезон официально был завершен 26 апреля, в 2022 году 16 мая.

С даты официального завершения отопительного сезона ПАО «ТГК-2» начинает перевод теплоисточников на летний режим работы для проведения профилактических мероприятий – ремонтов и перекладок теплосетей. Обслуживающие организации – УК и ТСЖ – также переводят внутридомовые системы и оборудование индивидуальных тепловых пунктов на летний режим работы.

Пока отопительный сезон не завершен, если температура внутри помещений МКД представляется его жителям избыточной, то они могут подать заявку в УК-ТСЖ для регулировки и ее снижения.


Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8537,62 Гкал/час

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39