16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Севгортеплосети проводят испытания на максимальную температуру теплоносителя

15.04.2014
Севгортеплосети проводят испытания на максимальную температуру теплоносителя
С 21 по 23 апреля Северодвинские городские тепловые сети ОАО «ТГК-2» проводят обязательные испытания магистральных и разводящих трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя. Работы проводятся по согласованию с администрацией Северодвинска. Для безопасности на время испытаний будет прекращено отопление и горячее водоснабжение дошкольных и школьных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и ряда других объектов социальной сферы. Также для снижения риска повреждения внутридомовых систем, на период испытаний в жилых домах будет отключено горячее водоснабжение.

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся в соответствии с Правилами технической эксплуатации с целью выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении и понижении температуры теплоносителя. Проведение испытаний и последующее устранение дефектов позволит в отопительном сезоне 2014-2015 гг. работать с максимальной нагрузкой, обеспечивая качественное теплоснабжение потребителей.

– Испытания на максимальную температуру теплоносителя – один из ключевых этапов подготовки тепловых сетей к будущим отопительным сезонам, – говорит главный инженер Севгортеплосетей ТГК-2 Олег Лобачев. – Проведение таких испытаний может доставить определённые неудобства горожанам, в связи с чем мы просим горожан отнестись к выполняемым работам с пониманием и, по возможности, оперативно сообщать о возможных дефектах тепловых сетей. Отдельно хочу обратиться к родителям: разъясните, пожалуйста, детям, чтобы они ни под каким предлогом не подходили к розливу горячей воды и промоинам, если таковые возникнут.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта необходимо сообщить в диспетчерскую Северодвинских городских тепловых сетей по телефону (8184) 55-03-54, круглосуточно. Своевременное информирование позволит организовать оперативную локализацию и устранение выявленного дефекта и обеспечит безопасность горожан.

Справка
Меры безопасности при проведении испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя
Нельзя приближаться к местам парения на тротуарах, автомобильных дорогах и газонах – под землёй может находиться промоина диаметром до 10 метров.
Если место дефекта огорожено, нельзя заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.
Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам – в пару под слоем воды промоину не увидеть.
На время испытаний автовладельцам рекомендуется убрать свои транспортные средства из мест прохождения тепловых сетей.
Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива.


ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов

Управление внешних коммуникаций ТГК-2
Татьяна Каширская
7 (4852) 79-70-82
pr@tgc-2.ru

Архангельск,
Александр Гревцов
(8182) 46-31-01
7 (911) 593-77-40
grevtsovav@tgc-2.ru