16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

На костромских ТЭЦ прошли тактико-специальные учения по ликвидации розлива мазута

02.04.2014
На костромских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 прошли тактико-специальные учения по ликвидации аварийного розлива нефтепродуктов на территории мазутного хозяйства. Мероприятие проведено в соответствии с Планом ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности. В учениях приняли участие специалисты Управления МЧС по Владимирской области.

Согласно сценарию учений, при перекачке мазута произошла разгерметизация одного из баков. В результате разогретый мазут разлился внутрь резервуарного парка на площади 2700 кв. м, произошло возгорание нефтепродукта. После оперативного оповещения на ТЭЦ введён аварийный режим работы.

На место происшествия прибыли сотрудники противопожарной службы и Управления МЧС, которые локализовали очаг возгорания, вынесли из зоны задымления условного пострадавшего, оказав ему первую помощь по восстановлению дыхания, и осуществили сбор разлившегося мазута спецоборудованием. После этого химик-разведчик провел отбор проб воздуха и последующий мониторинг концентрации паров углеводородов.

По результатам учений действия персонала ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области признаны удовлетворительными.


Справка
Тактико-специальные учения проведены в соответствии с Планом основных мероприятий ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2014 год, с целью совершенствования действий оперативного персонала, выработки практических навыков взаимодействия при проведении мероприятий по локализации и ликвидации последствий ЧС, достижения слаженности в работе отдельных подразделений и органов управления в целом

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области входят Костромские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Тепловые сети и районная котельная №2. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 203 МВт, тепловая мощность - 1224 Гкал/час. На балансе Костромского управления находятся 114,3 километров собственных и арендованных магистральных теплосетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области - Олег Семиглазов.

Управление внешних коммуникаций ТГК-2:
Татьяна Каширская
(4852) 79-70-82
(4852) 79-71-69
(4852)79-70-93


Пресс-служба
Кострома
Ольга Смирнова
(4942) 396-164
8(910)925-45-79
SmirnovaOP@tgc-2.ru