16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 повышает кадровый потенциал компании

20.03.2014
В 2013 году в ОАО «ТГК-2» прошли обучение 3 601 сотрудник компании, что составляет более 70% от штатной численности персонала предприятия, из них большая часть работников порядка 84% прошли подготовку и переподготовку по обязательным программам, регламентируемым законодательством Российской Федерации, а 16% специалистов повысили свою квалификацию.

Ведущую роль в подготовке и обучении персонала играет Центр обучения и подбора персонала ТГК-2, специалисты которого в ходе учебного процесса сформировали 95 групп обучающихся, 273 сотрудника прошли индивидуальную предэкзаменационную подготовку с помощью программ обучения и проверки знаний «ЦЕНТЕСТ», АСОП «Наставник» и «ОЛИМП-ОКС». В рамках учебного процесса было проведено 357 учебных мероприятий в Главных управлениях по Костромской, Ярославской областям и в Исполнительном аппарате. В целом по итогам 2013 года в центре обучения и подбора персонала прошли профессиональную подготовку 2 193 специалиста, остальные 1 408 человек обучились во внешних учебных заведениях.

- Главный актив компании – это люди. Реализуемая в ТГК-2 программа обучения и повышения квалификации сотрудников направлена на постоянное совершенствование профессионального мастерства и получения новых навыков работы на современном высокотехнологичном оборудовании, - говорит начальник Управления по работе с персоналом ОАО «ТГК-2» Наталия Красавина. Только обладающий современными знаниями и навыками специалист, способен решать серьезные задачи, которые стоят перед предприятием.

Одним из приоритетных направлений подготовки персонала в 2013 году стало обучение кадрового резерва. Для сотрудников, состоящих в стратегическом кадровом резерве компании, а также для сотрудников оперативного кадрового резерва были проведены учебные сессии, во время которых резервисты приобрели навыки, необходимые современному руководителю: делового общения, управления конфликтами, постановки задач подчиненным и их контроля.

Справка
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях.


Управление внешних коммуникаций ТГК-2:
Татьяна Каширская
7 (4852) 79-70-82
pr@tgc-2.ru

Пресс-служба,
Ярославль
Леонид Молчанов
(4852) 58-62-23,