16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Перенесены сроки прекращения теплоснабжения объектов Минобороны в Архангельске и Северодвинске

28.02.2014
Сроки прекращения теплоснабжения объектов Министерства обороны РФ в Архангельске и Северодвинске, обслуживаемых ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», после предоставления гарантий погашения задолженности перенесены на 7 марта 2014 года. До этого дня организация обязалась перечислить в адрес ОАО «ТГК-2» в счет оплаты долга более семи миллионов рублей. Оставшуюся часть задолженности коммунальщики обязались погасить несколькими платежами до 30 мая 2014 года.

Напомним, по состоянию на 24 февраля у ОАО «РЭУ», занимающегося обслуживанием объектов Министерства обороны РФ в Архангельске и Северодвинске, образовалась задолженность за потреблённое тепло в размере 68,8 млн. рублей. В результате, ТГК-2, в соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении» и «Правилами организации теплоснабжения», была вынуждена ввести ограничения и начать отключение теплоснабжения объектов Минобороны, не связанных с несением воинской службы и обеспечением безопасности страны. Под ограничения попали прачечная, лаборатория, ремонтно-эксплуатационная служба и Управление торговли Северного флота.

«После получения гарантий со стороны Архангельского филиала РЭУ мы приостановили отключение теплоснабжения указанных объектов до 7 марта, - говорит заместитель управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по коммерческим вопросам Ольга Серова. – Дату следующего платежа руководители РЭУ обозначили 20 марта. И при соблюдении графика погашения задолженности, а также своевременной оплаты текущих платежей теплоснабжение объектов Министерства обороны продолжится в полном объёме».


Справка
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов

Управление внешних коммуникаций ТГК-2
Татьяна Каширская
7 (4852) 79-70-82
pr@tgc-2.ru

Архангельск,
Александр Гревцов
(8182) 46-31-01
7 (911) 593-77-40
grevtsovav@tgc-2.ru