16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Будущие энергетики пройдут производственную практику на энергообъектах ТГК-2 в Ярославле

18.02.2014
Более 40 студентов и учащихся смогут в 2014 году пройти производственную практику на предприятиях ТГК-2, расположенных в Ярославле.

Главное управление ТГК-2 по Ярославской области продолжило реализацию долгосрочной корпоративной программы профориентации молодежи «школа—вуз—предприятие». В ее рамках на производственных объектах ТГК-2 в Ярославле в 2014 году получат практические навыки работы студенты Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), и Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ).

Помимо традиционного сотрудничества с высшими учебными заведениями, активно развивается работа с начальным и средним звеном профессионального образования – Ярославским химико-технологическим лицеем и Ярославским промышленно-экономическим колледжем.

«ТГК-2 заинтересовано в привлечении молодых специалистов, обладающих современными знаниями и желанием работать на энергетическом оборудовании, - говорит начальник Управления по работе с персоналом ТГК-2 Наталия Красавина. – Компания предоставляет студентам возможность знакомиться с производственной базой предприятия, с функционалом их будущих специальностей. В свою очередь специалисты энергокомпании присматриваются и берут на заметку наиболее успешных студентов, которые будут приглашены на работу в ТГК-2 по окончании своей учебы».


Справка
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях.
В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области входят Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Ярославские тепловые сети, Ляпинская и Тенинская котельные. На балансе Ярославского управления находятся 239,7 километров теплосетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области - Андрей Саталов.


Управление внешних коммуникаций ТГК-2
Татьяна Каширская
7 (4852) 79-70-82
pr@tgc-2.ru

Пресс-служба,
Ярославль
Леонид Молчанов
(4852) 58-62-23,
8(915) 979-74-13