16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

«ТГК-2» напоминает ярославцам о предстоящем отопительном сезоне

02.08.2022
«ТГК-2» продолжает реализацию ремонтной кампании в целях подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Для обеспечения качественного и надежного теплоснабжения жителей Ярославля предстоящей зимой силами ресурсоснабжающей организации уже выполнен значительный объем капитального и текущего ремонтов теплосетей.

Обращаем внимание, что благодаря своевременным платежам компания будет иметь возможность качественно подготовиться к новому отопительному сезону, провести необходимые ремонты и обеспечить надежность работы оборудования в зимний период, когда тепло в квартирах – самый важный ресурс. «ТГК-2» обращается к потребителям, как физическим, так и юридическим лицам, не копить задолженность, а своевременно и в полном объёме оплачивать предоставленные услуги, а также выражает благодарность добросовестным плательщикам за исполнение своих обязательств.

К сожалению, задолженность ярославцев за поставленные энергоресурсы перед «ТГК-2» на сегодняшний день превышает 1, 24 млрд рублей. Такая ситуация вынуждает «ТГК-2» применять к должникам весь комплекс мер воздействия. Действующее законодательство предусматривает начисление пеней и штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по оплате. В случае накопившихся долгов у неплательщиков в рамках исполнительного производства будут принудительно взысканы денежные средства, арестованы счета и имеющееся на балансе имущество, ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Во избежание проблем специалисты сбытового подразделения «ТГК-2» в Ярославле призывают жителей не пренебрегать своей обязанностью оплачивать полученные услуги и погасить имеющуюся задолженность. Узнать о сумме задолженности и оплатить ее без комиссии можно с помощью дистанционного клиентского сервиса  «Личный кабинет» на веб-сайте компании https://lk.tgc-2.ru.
_________________________________________________________________
Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 227,5 МВт и 8 741,58 Гкал/ч.
Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39