16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

«ТГК-2» призывает жителей Костромы погасить задолженность до начала отопительного сезона

01.08.2022
Компания «ТГК-2» призывает жителей Костромы своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную тепловую энергию, а при наличии задолженности – погасить ее сейчас, летом, когда начисления за отопление отсутствуют. На сегодняшний день уровень задолженности жителей составляет более 293 млн рублей.

В течение года специалисты сбытового подразделения компании в Костроме проводят активную работу по взысканию задолженности потребителей. С начала года ТГК-2 направила должникам более 5 тысяч персональных претензий с требованием выплаты долгов за тепло и горячую воду. При отсутствии реакции на претензии долги неплательщиков будут истребованы в судебном порядке. За первое полугодие 2022 года уже направлено порядка 7,5 тысяч заявлений на выдачу судебных приказов по просроченной задолженности граждан.

Также за первое полугодие 2022 года на принудительное взыскание в службу судебных приставов, Пенсионный фонд и банки направлено порядка 6,5 тысяч исполнительных листов. По 232 неплательщикам вынесены постановления о временном запрете на выезд за пределы территории Российской Федерации.

ПАО «ТГК-2» напоминает, что своевременная оплата за тепловую энергию, которая необходима для проведения ремонтных работ и подготовки к новому отопительному периоду, в первую очередь выгодна и самим потребителям. Пропуск даже одного регулярного платежа существенно увеличивает финансовую нагрузку при совершении следующих оплат. Неплатежи увеличивают нагрузку на семейный бюджет в виде пени.

Уважаемые клиенты! Если вы попали в затруднительную финансовую ситуацию, обратитесь в компанию для поиска путей урегулирования возникшей проблемы по телефону Контакт-центра 8 (4942) 64-91-11. Проверить сумму задолженности и оплатить коммунальные услуги без комиссии можно в личном кабинете на веб-сайте ПАО «ТГК-2» https://lk.tgc-2.ru/login.
_________________________________________________________________
Справка о компании: ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.
В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 227,5 МВт и 8 741,58 Гкал/ч.

Контакты для СМИ:
начальник отдела PR ПАО «ТГК-2»
Камзолова Ксения
(4852) 79-70-37
8 (910)964-04-39