16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

То, что идет от сердца, до сердца и доходит

01.06.2021
То, что идет от сердца, до сердца и доходит Каждому из нас не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей. Конечно, это первый день лета – 1 июня. Дети – самое дорогое, что у нас есть, наша любовь к ним сильна и безусловна. Мамины объятия надежно укрывают и от холода, и от боли, и от обиды, а с папиных плеч виден целый мир, и рядом с ним ничего не страшно. В детских домах и интернатах ребятишки не имеют такой защиты. К ним никто не бежит, если заплачут, никто не даст им ласкового семейного прозвища, никто не узнает, какой их самый большой секрет или самая заветная мечта. Детское одиночество несправедливо, к сожалению, мы не можем изменить их прошлое, но в наших силах сделать лучше их настоящее.

В ПАО «ТГК-2» практика благотворительных проектов давно стала традиционной, и нынешний год не стал исключением. В 2021 году воспитанники Рембуевского детского дома получили два новых компьютера для организации дистанционного обучения, маленькие пациенты Северодвинской детской клинической больницы – новую мебель, теперь их пребывание в больничных стенах станет гораздо более комфортным. Ребятишки, находясь на стационарном лечении, нуждаются не только в лекарствах и врачебной помощи, но и в обучении и развитии, поэтому Компания выделила средства на приобретение развивающих игр и пособий для малышей, проходящих лечение в Вологодской областной клинической больнице.

Для детей-сирот, проживающих в Петровском детском доме и Гаврилов-Ямской школе-интернате, обновлены актовые залы для проведения праздников и образовательных мероприятий. Также для нужд Костромского областного центра социальной помощи семье и детям приобретен новый компьютер. С началом каникул в школе-интернате № 5 Великого Новгорода начат ремонт – все расходные материалы для проведения работ и обновления здания предоставила ТГК-2. В этом году Компания приняла участие в проекте «Особое искусство», организованном благотворительным фондом «Детям Крыма»: дети-инвалиды, лишенные возможности полноценного общения со сверстниками, получили шанс раскрыть свой потенциал, осваивать и понимать окружающий мир, познакомиться друг с другом. Для них организованы бесплатные мастер-классы и занятия изобразительным искусством, наша Компания пополнила запасы материалов для творческой мастерской проекта.

Накануне Дня защиты детей в Архангельских подразделениях ПАО «ТГК-2» была объявлена благотворительная акция «Поможем детям вместе!». Работники подготовили подарки для самых маленьких - детей-отказников из специализированного дома ребенка, которые, наверное, больше других нуждаются в любви и заботе, ведь их жизнь сразу началась вне стен родного дома.