16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Северодвинское управление по сбыту тепловой энергии отметило 25-летие

03.12.2020
Северодвинское управление по сбыту тепловой энергии отметило 25-летие В компании 1 декабря 2020 года отметило 25-летие управление по сбыту тепловой энергии г. Северодвинска. Изначально управление, организованное 1 декабря 1995 года, состояло из 4 человек, которые были первопроходцами этого направления в городе, во главе Мокрицкого Владимира Александровича. Спустя 25 лет – это дружная большая команда, где каждый вносит свой ежедневный вклад в развитие компании.

В далеком 1995-ом отделу сбыта тепловой энергии были переданы функции по заключению договоров теплоснабжения и сбору денежных средств за тепловую энергию по юридическим лицам города Северодвинск. Однако уже в ноябре 1996 года, в целях стабилизации финансового положения в энергосистеме, упорядочения системы оплаты коммунальных услуг, отделу сбыта было передано право сбора денежных средств с населения за услуги по отоплению и горячему водоснабжению. Была создана абонентская группа, которая насчитывала на момент создания 12 человек, а отдел сбыта был преобразован в службу сбыта тепловой энергии. Из первого состава абонентской группы в настоящее время в управлении продолжает трудиться 6 человек.

– Раньше все было по-другому. Начинали с бухгалтерских книг, записи в которых по по 247-ми потребителям вносились вручную, в первый год велась книга «Оборотно-сальдовая ведомость», договора и счета-фактуры печатались на машинке. Потом уже появилась всем известная программа Exel и другие, – поделилась интересными фактами из истории одна из тех самых 4-х сотрудников, которые начинали работу управления с чистого листа, начальник отдела учета и продаж тепловой энергии управления по сбыту тепловой энергии г. Северодвинска Валентина Михеева.

За 25 лет службой сбыта тепловой энергии проделана огромная работа по обеспечению своевременности и полноты платежей за тепловую энергию, повышению эффективности работы службы. Проведена большая работа по выстраиванию конструктивных взаимоотношений с Администрацией города, управляющими организациями, крупными промышленными предприятиями, потребителями различных сфер.

– В 1996-ом было сложное время как для потребителей, так и для предприятий. В коридорах нашего подразделения долгое время сохранялись огромные очереди, было множество вопросов со стороны населения, проблемы с жилищными организациями и Администрацией города, но мы справлялись, – рассказала Валентина Михайловна. – За все время моей работы в подразделении многое изменилось, но могу отметить, профессионализм, взаимовыручку сотрудников и добрые отношения в коллективе.

В дальнейшем служба сбыта энергии, в связи с поставленными новыми задачами, расширилась и к 1 декабря 2020 года состоит из 3 структурных отделов, с февраля 2008 года службой руководит Анна Валерьевна Дерягина.

От всей души желаем всем сотрудникам управления крепкого здоровья и благополучия в семье, новых профессиональных успехов и побед на благо компании и жителей Северодвинска!