16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Специалисты ТГК-2 приняли участие в конкурсе среди специалистов РЗА

22.09.2020
Специалисты ТГК-2 приняли участие в конкурсе среди специалистов РЗА С 14 по 19 сентября в г. Ессентуках при поддержке Минэнерго России, Минтруда России, Ассоциации «ЭРА России» и Всероссийского Электропрофсоюза, АНО «Московский учебный центр Единой энергетической системы» прошел федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший специалист по релейной защите и автоматике».  От компании ПАО «ТГК-2» в мероприятии приняли участие ведущий специалист производственно-технического управления Максим Чихачев и инженер по релейной защите и автоматике Ярославской ТЭЦ-3 Никита Демьянов, которые показали высокие результаты.

Конкурс состоял из 5 этапов. Первый включал в себя проверку знания норм и правил по эксплуатации электротехнического оборудования, техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности. Второй и третий этапы – проверка микропроцессорного устройства релейной защиты и автоматики производства научно-производственного предприятия «ЭКРО» и «Радиус- Автоматика». На четвёртом этапе специалисты проверили характеристики трансформаторов тока. Пятый этап – оказание первой помощи пострадавшему на производстве.

– На преодоление 5 этапов нам было дано 4 дня. Мы много готовились и очень хотелось проявить себя по максимуму. У нас были инструкции по эксплуатации оборудования, а также была возможность заранее потренироваться на том оборудовании, на котором нам потом пришлось соревноваться, – рассказал инженер по релейной защите и автоматике Ярославской ТЭЦ-3 Никита Демьянов.  

Всего в номинации «Лучший специалист по релейной защите и автоматике» приняли участие 24 представителя компаний топливно-энергетического комплекса.

Наш специалист Максим Чихачев стал победителем по итогу прохождения 5 этапа, и занял 6 место в общем зачете.  

– Хочется сказать большое спасибо всем участникам данного мероприятие за позитивный настрой, проявленную активность и возможность обмена опытом, а также отметить высокий уровень организации конкурса, – отметил ведущий специалист производственно-технического управления Максим Чихачев.