16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Ярославские тепловые сети завершили ремонт теплотрассы в Заволжском районе

28.05.2020
Еще один досрочный ремонт тепловых сетей выполнен Ярославскими тепловыми сетями ПАО «ТГК-2». На этот раз это перекресток улиц Орджоникидзе и Красноборской в Заволжском районе г. Ярославля. На сегодняшний день подрядная организация проводит заключительные работы по благоустройству территории.

Только за прошлый отопительный период на данном участке было выявлено три дефекта, и при каждом требовалось перекрытие дороги, что вызывало дискомфорт для передвижения ярославцев. Руководство приняло решение о досрочном выполнении ремонта участка.

Работы проводились почти 2 месяца, но длительного отключения горячей воды и отопления в домах удалось избежать. Теплоснабжение осуществлялось по временному надземному трубопроводу, который демонтировали после реконструкции основного участка теплосети.

Нужно отметить, что ТГК-2 использует только качественные материалы для замены теплосетевого комплекса города, которые позволят сократить потери тепла. От коррозии их защитит пенополиуретановая оболочка с системой оперативно-диспетчерского контроля протечек.

- Для нас всегда первоочередной задачей является сохранение качества, поставляемого энергорессурса нашим потребителям. Именно поэтому для устранения подобных дефектов во время отопительного периода мы используем временные надземные трубопроводы, - сообщил директор Ярославский тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Михаил Абабков.