16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 стала генеральным партнером первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Архангельске

16.03.2020
ТГК-2 стала генеральным партнером первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Архангельске В г. Архангельске с 12 по 15 марта 2020 года проходил первый этап чемпионата России по пляжному волейболу, участниками которого стали 18 женских и 17 мужских пар, в том числе чемпионы Европы и мира. ПАО «ТГК-2» выступило генеральным партнером мероприятия. В награждении победителей принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

– Мы, энергетики, особое внимание уделяем спортивным мероприятиям в нашей компании. Например, недавно у нас в Архангельске проходил турнир по мини-футболу на кубок ПАО «ТГК-2», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наши сотрудники трудятся на ТЭЦ и тепловых сетях регионов присутствия компании – работа тяжелая и очень ответственная. Поэтому мы всегда рады поддерживать спортивные мероприятия, которые позволяют учиться мастерству, перенимать опыт и просто вести здоровый образ жизни, – рассказал исполнительный директор ПАО «ТГК-2» по Архангельской области Виктор Парфенов.

Волейбол учит быть стойкими, сильными, а главное сплочёнными! В этой игре важно не только мастерство или сила спортсмена, особо важным является согласование действий игроков со стратегией игры команды. Интересным фактом является то, что команда в пляжном волейболе состоит из 2 человек, а в классическом – из 6 человек.

–  Для кого-то волейбол – это просто игра, а для меня – целая жизнь,– рассказал директор центра пляжных видов спорта «Bora Bora» и директор турнира Андрей Есипов. - Сейчас наш центр организовывает спортивные мероприятия в Архангельской области, как для детей, так и для взрослых. И это не только волейбол! В следующем году мы планируем провести открытие чемпионата России по пляжному волейболу в этом же центре столицы Поморья.  

Среди мужских пар не оказалось равных членам молодежной сборной России, представляющих волейбольный клуб «Обнинск», –  чемпиону Европы и мира Дмитрию Веретюку и призеру чемпионата Европы Алексею Архипову.

«Золото» среди женских пар досталось представительницам волейбольного клуба «Подмосковье» (Одинцово, Московская область) – участнице Олимпийских игр в Пекине, чемпионке Европы и мира Александре Моисеевой и чемпионке России Екатерине Сырцевой.

Серебряными призерами стали Николай Чухненков и Никита Эверт (волейбольный клуб «Приморец», Санкт-Петербург). Среди женщин второе место завоевали Александра Ганенко и Елизавета Зайончковская (ВК «Динамо», Москва).

В упорной борьбе «бронза» досталась Григорию Гончарову и Владиславу Ермилову (ВК «Зенит – Санкт-Петербург»). Среди женских пар - Полине Цыгановой и Дарье Мастиковой (ВК «Подмосковье»).

Стартовав в Архангельске, чемпионат страны будет проходить до осени в несколько этапов в разных городах России. Ожидается, что финал национального чемпионата по пляжному волейболу состоится в сентябре в Сочи.

Виктор Парфенов пожелал участникам в будущем красивых побед, новых достижений, благополучия и здоровья. Выразил уверенность, что чемпионат по пляжному волейболу вызвал широкий интерес многочисленных зрителей, а его участникам надолго запомнятся гостеприимство организаторов и дружеская атмосфера на соревнованиях.




Фото: агентство по спорту Архангельской области