16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Архангельске подвели итоги молодёжной политики уходящего года на ежегодном приёме губернатора

31.12.2019
В Архангельске подвели итоги молодёжной политики уходящего года на ежегодном приёме губернатора

Представители молодёжи Поморья собрались 20 декабря 2019 года в областном Доме молодежи, чтобы подвести итоги уходящего года. Здесь состоялся традиционный приём губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Участие в ключевом мероприятии региона приняла специалист отдела транспортного обеспечения ПАО «ТГК-2» Марина Федоровцева, входящая в состав Молодежного Правительства Архангельской области, а также в Совет молодежи ТГК-2.

Приём губернатора - это особый праздник для тех, кто не жалеет своих сил на поиск новых творческих идей и стремится улучшить жизнь в родном регионе. В этом году активная молодежь Архангельской области воплотила в жизнь немало серьезных проектов. Среди них – международный форум молодежи Архангельской области «Команда 29», Форум работающей молодежи, серия летних мероприятий проекта «Выходи», всероссийская акция «Вахта памяти», Всероссийский форум медицинских студенческих отрядов и серия международных стажировок молодежи.

Глава региона подчеркнул, что яркие проекты молодёжи Архангельска, которые обсуждались в этом году на различных площадках и были реализованы, обязательно получат продолжение. Кроме того, всё больше ребят вступает в добровольческое движение. Сейчас не только на региональном, но и на муниципальном уровне существуют местные отделения «Волонтеров Победы» и волонтеров-медиков, создан единый ресурсный центр поддержки добровольчества Архангельской области. Активно действуют молодежные трудовые отряды.

- При подведении итогов года традиционно отмечают тех, кто внёс свой вклад в развитие региона. Так, на приёме из рук губернатора были вручены премии за вклад в реализацию молодежной политики, благодарности и благодарственные письма губернатора Архангельской области, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Свою первую премию за вклад в развитие молодежной политики на территории Архангельской области я получила в 2017 году, - отметила специалист отдела транспортного обеспечения ПАО «ТГК-2» Марина Федоровцева.

В компании ПАО «ТГК-2» представители Молодежного совета ведут активный образ жизни: это и участие в различных спортивных мероприятиях, и выезды на международные форумы, и помощь в организации Дня здоровья, в котором сотрудники соревнуются в различных видах спорта. Компания вносит вклад в поддержание благоприятного социального климата в регионах присутствия, в том числе и посредством благотворительной деятельности. Компания, во главе с ее генеральным директором Надежной Пинигиной, оказывает помощь детским домам, ветеранам войны и тыла, осуществляет содействие общественным и образовательным объединениям и организациям.

- Хочется отметить, что молодежное движение нашей компании набирает обороты и молодежь говорит: «Мы хотим, мы можем!». Мероприятия, созданного в ноябре 2018 года Совета молодежи ПАО «ТГК-2», уже стали заметными и смогли привлечь активную часть молодых специалистов компании. И это только начало! Планы у нас грандиозные: уже в 2020 году будет утверждена и внедрена долгосрочная программа молодежной политики ПАО «ТГК-2», подготовка которой велась во втором полугодии 2019 года с привлечением опытных сторонних специалистов в данной сфере. Молодежное движение развивается, а значит, у нашего Общества надежное будущее, – поделилась планами Марина Федоровцева.