16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В ПАО «ТГК-2» отметили День энергетика

20.12.2019
В ПАО «ТГК-2» отметили День энергетика

- Перед нами стоит множество задач и перспектив. Невозможно сделать все это без хороших профессионалов, надёжных людей, которые понимают задачи и, главное, к чему мы стремимся, - обратилась к коллективу генеральный директор ПАО "ТГК-2" Надежда Пинигина. С такими напутственными словами 19 декабря 2019 года был открыт праздничный вечер, посвященный Дню энергетика.

История профессионального праздника энергетиков берёт своё начало в 60-х годах прошлого века. А за сорок лет до его учреждения в Ярославле, как и по всей стране, началось масштабное строительство электростанций. Их количество возрастало, менялись технологии.

- Время было другое. Зимой температура воздуха доходила до 40 градусов ниже нуля, уголь замерзал, приходилось пропаривать его и долбить, - рассказал председатель совета ветеранов "ТГК-2" по Ярославлю, бывший директор ТЭЦ-3 Михаил Глинкин.

В КЗЦ "Миллениум" в Ярославле собрались руководители и специалисты по энергетике Ярославской, Костромской, Вологодской, Архангельской и Новгородской областей.

- Вклад каждого сотрудника компании очень важен. Это огромный штат сотрудников, которые работают, чтобы в каждом доме были качественные услуги по производству тепловой и электрической энергии, - поделилась заместитель директора по правовым вопросам ПАО "ТГК-2" Ольга Антоненко.

В праздничный вечер лучших профессионалов отметили отраслевыми наградами и благодарностями.

День энергетика - это праздник всех тех, кто причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем, это праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» - это не просто слова, это целая эпоха.