16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Костроме прошел праздник, посвященный юбилею Костромской ТЭЦ-2 и Дню энергетика

19.12.2019

Свой профессиональный праздник в эти выходные будут отмечать энергетики всей страны. Первыми, 18 декабря 2019 года, поздравления принимали сотрудники ТГК-2 города Костромы. У костромских теплоэнергетиков - двойной праздник. У предприятия в конце декабря важная дата: 45 лет назад начала свою работу крупнейшая в городе теплоэлектроцентраль - ТЭЦ-2.

В зале Костромского губернского симфонического оркестра присутствовали те, от кого зависит тепло и комфорт в домах костромичей. Сотрудники ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, слесари ремонтных бригад, инженеры и руководители технических служб. На сегодняшний день в ПАО «ТГК-2» по г. Костроме трудятся более 750 человек. И штат пополняется в основном молодыми кадрами.

Лучшие сотрудники компании в канун профессионального праздника получили награды от генерального директора ПАО «ТГК-2» Надежды Пинигиной, администрации города и области.

История Костромской ТЭЦ-2 берет свое начало с конца 60-х годов, когда в Костроме началось интенсивное промышленное и жилищное строительство. А уже в 1974-м станцию ввели в строй. Мощность нового объекта в пять раз превосходит возможности первой ТЭЦ. Запуск ТЭЦ-2 позволил закрыть 120 старых котельных, что существенно улучшило экологическую обстановку в городе и повысило надежность теплоснабжения. Первыми тепло от новой станции начали получать жители поселка Октябрьский.